您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

关于自来水停水三天以上没有恢复正常供水

信件编号: QJ2021010008 来信时间: 2021/01/05 10:07:01
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 本人家住襄河镇老观成村经陈组,自来水隶属于富安自来水厂提供。自2021年1月2号至今,家中及附近邻居(据了解周边的村落也没有自来水)没有自来水可以使用,于日常生活带来极大困扰。请求政府领导予以解决。
答复情况:
答复单位:    答复时间:2021/01/05 11:46:52

答复意见:

尊敬的来信人:您好!富安自来水厂于2020年12月28日移交给县水务公司运营。该水厂供水区域较广(包括襄河镇部分区域、六镇、二郎口镇等),但供水能力不足,且管网漏损严重,导致部分用户用水困难。为解决该区域用户用水问题,县水务公司正在对原水厂供水设备、管网等进行改造,计划20天左右完成改造工程,届时将解决用水供需矛盾。在完成改造前,将实施分时段供水方式,望有关用户做好储水准备。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 不满意
泛亚电竞