您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

行政复议

信件编号: QJ2020120034 来信时间: 2020/12/23 11:03:37
信件类型: 我要咨询 姓名: 唐****
内容: 2020年12月11日我家收到一份拆迁款,房屋拆迁补偿到账金额与当初村委会纸质签字实际房屋及附属物丈量记录表上金额不符,少了一部分,对此找村委会无法得到解决,所以想申请行政复议,想知道在哪办理?怎么办理?
答复情况:
答复单位:    答复时间:2020/12/23 15:45:37

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您可通过当面提交或邮寄方式申请行政复议。当面提交请携带身份证明材料和证据材料至襄河镇儒林路181号县政府大楼北104室办理;通过邮寄途径提交请将相关材料邮寄至泛亚电竞府办公室,邮编:239500。如有疑问可拨打电话0550-2305648进行咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 不满意
泛亚电竞